Пятница, 23 мая 2025 года, 17:33
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Туризм – одна из основных и стратегически важных отраслей экономики» Печать

По итогам Фестиваля Лотосов-2024 Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил, что республика имеет существенный опыт в развитии локальных туристических маршрутов, одновременно сохраняя природный баланс.

«Это наглядно показывает, в какой динамике мы можем развивать туристический потенциал Калмыкии. Туризм – одна из основных и стратегически важных отраслей экономики», – подчеркнул Глава региона.

По его словам, дальнейшее развитие этой индустрии должно стать основой для реализации крупных инвестиционных проектов как со стороны частного бизнеса, так и со стороны государства. Как минимум - восстановить тот уровень промышленности, что отмечался в былые годы.

111

05.08.2024 11:27
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2025. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".