Вторник, 01 июля 2025 года, 18:28




RSS
Калмыкия вошла в 37 регионов России, где обеспечена стопроцентная доступность детских садов Печать

1Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил, что в этот раз усилия Правительства региона и Министерства образования Республики Калмыкия не остались незамеченными. «Качественное дошкольное образование наших детей – это приоритет для всей правительственной команды», – подчеркнул Глава региона.

Он поделился, что с 2019 года ввели в эксплуатацию 12 пристроев и 4 детских сада в районах Калмыкии и в Элисте, что позволило создать 680 дополнительных мест. Продолжается строительство 4 дошкольных учреждений ещё на 160 мест в Яшкульском, Яшалтинском, Кетченеровском и Целинном районах.

Также Глава республики добавил, что в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» создаются новые рабочие места для воспитателей, поваров и нянь. «Особое внимание уделяем строительству новых объектов в сельской местности, их оснащению современным оборудованием», – подчеркнул Бату Сергеевич.

13.07.2021 16:47
 
коррупц
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

IMG 20200828 WA0000

Конкурс «Кадровый резерв Калмыкии»

riakalm





Официальный Интернет - портал правовой информации

pravrf

rfop

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2025. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".