Понедельник, 15 июня 2026 года, 23:50




Герои 08

RSS
Обсудили ход реализации двух инвестпроектов Печать

photo 2019 06 07 11 06 07В рамках Петербургского международного экономического форума Врио Главы РК Бату Хасиков встретился с руководителем группы компаний «Хевел» Игорем Шахраем.

В ходе беседы стороны обсудили процесс строительства солнечных электростанций на территории республики.

Напомним, в настоящее время в рамках двустороннего сотрудничества идет строительство сетевых СЭС в Яшкульском и Малодербетовском районах. Общий объем инвестиций составил более 10 млрд. рублей.

Финансирование проектов осуществляется за счёт собственных и заёмных средств инвестора без привлечения бюджетного финансирования.

Согласно плану, ввод в эксплуатацию и начало поставки электроэнергии и мощности на оптовый рынок первой очереди указанных СЭС начнётся уже в декабре текущего года. Суммарная мощность составит 48,5 МВт.

Ожидается, что сотрудничество с «Хевел» позволит выйти на новый уровень энергопроизводства, а также будет способствовать увеличению налоговых отчислений до 300 млн.рублей в год.

07.06.2019 11:00
 
коррупц
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

IMG 20200828 WA0000

Конкурс «Кадровый резерв Калмыкии»

riakalm





Официальный Интернет - портал правовой информации

pravrf

rfop

Другие события и известия

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2026. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".