/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Мы продолжаем последовательную работу по газификации нашей республики» |
![]() |
* There are no translations available.
Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил, что в республике уровень газификации, по данным на 1 января 2020 года, составил 84,6%, что выше среднего показателя по России – 70,1%. «Мы продолжаем последовательную работу по газификации нашей республики. В прошлом году мы с ПАО «Газпром» подписали программу развития газоснабжения и газификации Республики Калмыкия на период 2021-2025 годы», – поделился Бату Сергеевич. Всего в рамках программы будет газифицировано 684 домовладений в 35 населённых пунктах. Также будет построено 294 км межпоселковых и 46 км внутрипоселковых газопроводов. «Так, уровень технически возможной сетевой газификации в регионе достигнет 100%. И уже в скором времени населённые пункты Калмыкии будут оснащены голубым топливом», – подчеркнул Глава Калмыкии.
|
Thursday, 10 June 2021 12:58 |