/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
В Калмыкии ведется активная работа по ремонту и строительству дорог |
![]() |
* There are no translations available.
Субсидии для выполнения данных работ предоставляются с 2018 года в размере 10 млн рублей каждому районному муниципальному образованию. Всего в рамках различных программ в прошлом году было отремонтировано более 18 км и построено 16 км местных дорог. Также в прошлом году было отремонтировано более 80 км дорог общего пользования и в границах Элисты. В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе будет отремонтировано более 128 км дорожной сети. Если два года назад из 1215 км дорог регионального значения только 11,8% находились в требуемом нормативном состоянии, то сегодня этот показатель – 20,9%. Также ведутся ремонтные работы на участке трассы Р-22 «Каспий», число полос на котором планируется расширить с двух до четырех. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 7,3 км. Бату Хасиков отметил, что в республике проводится большая работа для того, чтобы сделать дороги комфортными и безопасными для жителей и гостей Калмыкии.
|
Tuesday, 20 April 2021 19:57 |