/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков выразил соболезнование по поводу кончины Заслуженного работника культуры России Николая Санджиева |
![]() |
* There are no translations available.
Вся жизнь Николая Джамбуловича была связана с родной республикой. Его творчество было направлено на сохранение и пропаганду калмыцкого языка. Он искренне хотел, чтобы подрастающее поколение знало и любило родной язык и культуру. Его харизма, энергия и любовь ко всему, что связано с Калмыкией, заряжали всех вокруг. Это огромная потеря для всего калмыцкого народа. Уверен, его дело будет жить. Оно будет освещать нам путь, вдохновлять всех нас быть достойными сынами и дочерьми своего народа. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Николая Джамбуловича. Глава Республики Калмыкия Б.С. Хасиков
View the embedded image gallery online at:
https://www.glava.region08.ru/en/main/13568-pr.html#sigProGalleriaff16019272 |
Thursday, 25 June 2020 23:36 |