Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева поздравила жителей Калмыкии и Главу региона Бату Хасикова с Днем Республики Печать

Уважаемый Бату Сергеевич!

Уважаемые жители Калмыкии!

Поздравляю Вас с Днем Республики Калмыкия!

Уже много веков калмыки являются важной частью многонационального народа России. А больше 100 лет назад, 5 июля 1920 года, была создана калмыцкая автономия, которая объединила народ.

Калмыкия гордится своими традициями и историей. Особенно важно и ценно, что с уважением к своей истории относится молодежь Калмыкии. Например, один из главных инфраструктурных проектов для молодого поколения – Дом молодежи имени Городовикова, который создается в рамках федеральной программы «Регион для молодых». Символично, что одно из главных мест притяжения молодежи называется в честь Героя Советского Союза Басана Городовикова. От всей души желаю молодым людям и всей Республике гармонично сохранять историю, создавать комфортную среду для жителей региона в настоящем и смело мечтать о будущем. Тем более, что сегодня Россия – страна возможностей, в которой любые созидательные идеи находят поддержку и могут быть реализованы.

С праздником, с Днем Республики Калмыкия!

Хальмг Таңһчин Өдрлә йөрәҗәнәв!

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи        

К. Разуваева

05.07.2024 18:41