
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
| Глава Калмыкии Бату Хасиков: «В Москве откроется выставка «Иди и найди свет» памяти Дмитрия Санджиева» |
|
|
* There are no translations available. 17 сентября в выставочном комплексе «Арт Политех» представят работы Народного художника России, Героя Калмыкии Дмитрия Никитича Санджиева. «Мастер ушел из жизни совсем недавно. Его уход стал большой утратой для культуры страны и родной республики. Но вместе с тем Дмитрий Никитич оставил богатое наследие, в котором нашло отражение сердце и дух Калмыкии», - отметил Бату Хасиков. Как поделился Глава региона, сегодня наша задача – сохранить и увековечить всё, что он создал, передать будущим поколениям. Выставка в Москве станет частью этой системной и последовательной работы. «Гордимся земляком, чьё творчество вошло в историю российской живописи и графики. Его свет и талант продолжают вдохновлять, а имя и произведения будут звучать и в Калмыкии, и далеко за её пределами», - резюмировал Бату Хасиков. Присоединяйтесь к официальному каналу Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова в MAX (https://web.max.ru/BatuKhasikov)
|
| Monday, 08 September 2025 09:00 |