/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Наметили дальнейшие планы, которые будем реализовывать вместе с федеральными коллегами» |
![]() |
* There are no translations available. Сегодня, 13 ноября, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с помощником Председателя Правительства Российской Федерации Муслимом Хучиевым. Обсудили ключевые направления развития республики и реализацию таких важнейших решений Правительства страны как индивидуальная программа социально- экономического развития Калмыкии на 2020-2024 гг., программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также федеральный проект "Чистая вода". «В текущем году из аварийного жилищного фонда благодаря поддержке федерального центра мы переселим почти 900 человек, а объем финансирования составит порядка 600 млн. рублей», – подчеркнул Глава региона. Речь также шла и о модернизации коммунальной инфраструктуры и решении проблем водоснабжения жителей республики с посещением строящихся объектов водоподготовки в Целинном, Лаганском, Юстинском районах, а также в городе Элиста. «Благодарю Правительство России и лично Муслима Магомедовича за всестороннюю поддержку! Наметили дальнейшие планы, которые будем реализовывать вместе с федеральными коллегами», – отметил Бату Хасиков.
|
Wednesday, 13 November 2024 23:31 |