/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с председателем Арбитражного суда республики |
![]() |
* There are no translations available. Сегодня, 18 июля, Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с председателем Арбитражного суда региона Николаем Мисником. Руководитель республики подчеркнул высокие темпы её экономического развития. По его словам, это результат совместной работы всех уровней и ветвей власти, включая судебную. «Особая роль здесь принадлежит Арбитражному суду. От качества, оперативности и беспристрастности работы судей напрямую зависит инвестиционная привлекательность региона», – сказал Бату Хасиков. На встрече стороны обсудили итоги работы за первое полугодие и дальнейшие планы. Важно, что уже налажено эффективное взаимодействие с исполнительными и муниципальными органами власти, организациями и предпринимателями. «Убежден, что дальнейшее развитие правосудия в экономической сфере республики обеспечит юридическую основу для реализации в Калмыкии новых крупных проектов», – заключил Глава Калмыкии. |
Thursday, 18 July 2024 13:28 |