/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии озвучил новые меры поддержки мобилизованных |
![]() |
* There are no translations available. Сегодня, 27 октября, Глава Калмыкии Бату Хасиков в рамках торжественного мероприятия по случаю 100-летия жилищно-коммунального хозяйства поручил разработать новые меры поддержки для мобилизованных жителей республики. Он отметил, что в поддержку воинов, которые сегодня отправились в зону спецоперации, правительство последовательно расширяет перечень мер поддержки, в числе которых - льготы по оплате коммунальных услуг. «Поручаю Министерству ЖКХ и энергетики Республики Калмыкия разработать порядок по освобождению мобилизованных граждан и их семей от начисления пеней в случае несвоевременного или неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, а также от взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме», – озвучил Бату Хасиков.
|
Thursday, 27 October 2022 17:40 |