/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Депутат Госдумы Российской Федерации Бадма Башанкаев добровольно мобилизовался в ряды российской армии. |
![]() |
* There are no translations available. Сегодня, 26 октября, заместитель Председателя комитета по охране здоровья Государственной Думы Российской Федерации Бадма Башанкаев мобилизовался в ряды российской армии, чтобы оказывать медицинскую помощь военнослужащим. Глава Калмыкии Бату Хасиков поддержал решение депутата. «Как Глава Калмыкии, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» поддержал решение Бадмы Николаевича. Ценю и уважаю поступок земляка. Думаю, моё мнение разделят и жители Калмыкии. Уверен, что вклад Бадмы Николаевича в приближение победы будет значительным», – подчеркнул Глава республики. С первых дней специальной военной операции депутат Бадма Башанкаев помогает людям на территориях, где сегодня российские воины искореняют нацизм. Он неоднократно, в составе медицинских бригад, выезжал на территории ЛНР и ДНР, а также активно участвовал в сборе необходимых медикаментов для оказания помощи жителям этих республик. Глава Калмыкии подчеркнул, что без внимания государства не останется ни одна семья мобилизованных земляков. «Гордимся и будем оказывать всю необходимую помощь. Сейчас время объединения усилий ради общего правого дела искоренения нацизма. Вместе мы победим. Уралан!». |
Wednesday, 26 October 2022 18:30 |