/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по вопросам в сфере агропромышленного комплекса республики |
![]() |
* There are no translations available.
«Животноводство Калмыкии должно увеличить свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности России. Калмыцкий скот традиционно отличается высокими показателями. В этом году наши животноводы завоевали 16 медалей на XXII Российской выставке племенных овец и коз. Это лучший результат за последние годы. Было время, когда Каспийский мясоконсервный комбинат в Лагани снабжал тушёнкой многие республики Советского союза», – поделился Глава республики. Он отметил, что возрождение производственных мощностей – одно из приоритетных направлений в концепции развития животноводства, которая готовится под руководством заместителя председателя Правительства региона Дмитрия Трапезникова. Бату Хасиков напомнил, что по итогам III Элистинского экономического форума были приняты меры по поддержке инвестиций в переработку нашего высококачественного и экологически чистого мяса. Такие проекты в первоочередном порядке получат доступ к льготному финансированию через созданные на республиканском уровне уполномоченные организации. Общий объём прямой поддержки через льготное финансирование сможет составить 1 млрд рублей на ближайшие 2 года. В ходе совещания Глава региона также подчеркнул, что необходимо оказать поддержку семьям мобилизованных работников аграрного сектора: «Принимаемые нами меры поддержки должны коснуться семьи каждого мобилизованного жителя Калмыкии». |
Thursday, 29 September 2022 19:02 |