/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил учеников школ с Днем знаний |
![]() |
* There are no translations available. Сегодня гимн России и первый звонок прозвучал для 34 800 учеников 162 школ Калмыкии. Поздравляю всех с Днём знаний! Пусть этот год будет добрым, увлекательным и успешным. Друзья, школа — особенное место для каждого из нас, целая эпоха, традиции, которые останутся в воспоминаниях на всю жизнь. И в каждой школе главное — это коллектив, люди. Благодаря Президенту России Владимир Владимировичу Путину, при поддержке федерального центра в Калмыкии идут беспрецедентные мероприятия по улучшению образовательной инфраструктуры. В этом году в программу капремонта вошли 17 школ республики. В следующем году – уже 24 школы, в 2024 — 50! Это наш приоритет. И мы будем делать всё возможное, чтобы условия в школах Калмыкии улучшались. С новым учебным годом, друзья! В добрый путь! Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков |
Thursday, 01 September 2022 11:26 |