/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Задача регионов – укрепить партнерство России и Ирана» |
![]() |
* There are no translations available.
Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил, что задача регионов – укрепить партнерство между странами. Он рассказал о договоренностях республики и Ирана, которые были достигнуты на экономическом форуме в Элисте и в рамках ПМЭФ, и уже реализуются. «Важность развития транспортно-логистического потенциала обозначил Президент России. В сотрудничестве по строительству порта в Лагани заинтересованы наши партнеры из Ирана. Инвестпроект может стать частью транспортного коридора Север-Юг», – поделился Глава региона. Он также добавил, что Иран готов инвестировать в сельскохозяйственную сферу Калмыкии. В первую очередь с промышленных поставок баранины. Для этого бойни будут сертифицированы по российско-иранским стандартам. «Готовим другие проекты в сфере АПК, в том числе по переработке. Нужно масштабировать экспорт калмыцкого мяса», – подчеркнул Бату Хасиков. Помимо прочего, уже этой осенью в Калмыцком Государственном университете им. Б. Б. Городовикова пройдет форум «Россия – Восток», который объединит ученых и студентов крупнейших Прикаспийских университетов. |
Wednesday, 20 July 2022 18:36 |