/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Поздравление Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова с Днем Победы |
![]() |
* There are no translations available. Дорогие земляки! Уважаемые ветераны, труженики тыла! Поздравляю вас с Днем Победы! Это священный праздник, который объединяет миллионы людей – независимо от возраста, пола, национальности и профессии. Сегодня мы с гордостью и благодарностью вспоминаем великий подвиг наших предков. Благодаря невероятному напряжению сил, сплочению и невиданному доселе в истории массовому героизму они защитили нашу Родину и наше будущее. Вечная слава и память всем героям! Мы обязаны помнить о поколении победителей. О тех, кто вынес все тяготы военной поры на фронте и в тылу. И наш с вами долг – бережно хранить историю, не допуская искажения фактов и намеренных фальсификаций. Поэтому особенно важно, что наше молодое поколение принимает активное личное участие в сохранении памяти о тех героических и трагических событиях. Необходимо передать нашим детям и знания о вкладе нашей республики в общую Победу. Тем более, фронт прокатился и через территорию Калмыкии. Ежегодно наша молодежь участвует в памятных мероприятиях в посёлке Хулхута, ставшим самой восточной точкой фронта. Здесь были остановлены гитлеровские войска, которые пытались захватить стратегические объекты страны: морской порт и железную дорогу Астрахань – Кизляр. А потом их погнали назад. Необходимо бережно хранить память и об уроженцах Калмыкии, ушедших на фронты Великой Отечественной войны. И в этом году мы отмечаем 80-летие образования 110-ой кавалерийской дивизии, в рядах которой воевали тысячи наших земляков. Для сохранения военно-исторического наследия и для воспитания молодого поколения в прошлом году мы присвоили почётные звания «Населенный пункт воинской доблести» посёлкам Хулхута и Шарнут. Элиста, наша столица, стала «Городом воинской славы». Дорогие ветераны и труженики тыла! В День Победы мы обращаемся к вам с особыми словами признательности, преклоняемся перед вашей доблестью и силой духа. Вы показали, что значит по-настоящему любить свою Родину. Мы гордимся возможностью жить в одно время с вами. Низкий поклон вам за вашу стойкость и мужество, за вклад в становление и развитие нашей республики в послевоенное время. Желаю вам долгой жизни, благополучия и теплоты близких людей. Дорогие земляки! Мы должны быть достойными Великой Победы. Пусть память о подвиге нашего народа дает нам сил, чтобы преодолевать любые испытания и стремиться к новым свершениям, обеспечивая благополучие и процветание нашей страны и родной Калмыкии. Желаю всем крепкого здоровья, добра и счастья! С праздником Великой Победы! Глава Республики Калмыкия Б.С. Хасиков |
Sunday, 09 May 2021 09:53 |