/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Врио Главы Калмыкии Бату Хасиков анонсировал размер выплат на нужды АПК |
![]() |
* There are no translations available. Врио Главы Калмыкии Бату Хасиков напомнил о важности поддержки сельского хозяйства региона с помощью федеральных и национальных программ. Согласно Распоряжению Правительства России определен размер трансферта в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В качестве федеральных выплат в 2019 году Калмыкия получит почти 90 млн рублей, которые будут использоваться для компенсации затрат сельхозкооперативов, а также на поддержание деятельности центров поддержки фермеров и другие сельскохозяйственные нужды. В 2020 году Калмыкия получит 50 млн рублей для развитие АПК, а в 2021 году – 67 миллионов рублей. «Деньги обязательно дойдут до адресатов и станут хорошей поддержкой для наших аграриев», – заключил Бату Сергеевич. |
Tuesday, 07 May 2019 17:53 |